Ведро с водой массой 25кг поднимают из колодца с ускорением 0.3 м/с²? Определите силу натяжения

троса.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.

Ответ:

Объяснение:

по 2 закону Ньютона: T - mg = ma

T = m (g + a)

ускорение из уравнения кинематики h = (a t²)/2

a = (2 h)/t² = 10/100 = 0.1 м/c²

тогда T = 25*(9.8 + 0.1) = 247.5 Н

Отвечает Данилова Елизавета.

Ответ:

У вас всё не правильно я тут гений а вы плохие люди