Детский сад получил 180 игрушек. Из них 3 части составляли зайчики, 5 частей котята и 2 части

самосвалы. Сколько зайчиков, котят и самосвалов получил детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонова Валерия.

Ответ:

180:3= 60( зайчики)

180:5= 36( котята)

180:2 = 90( самосвалы)

Пошаговое объяснение:

вроде так

Отвечает Панченко Маша.

Ответ:3+2+5=10

180:10=18

3*18=54

2*18=36

5*18=90

Ответ: 54/180,36/180,90/180

Пошаговое объяснение: