1. 2 скорохода-муравья решили участвовать в соревнованиях по муравьиному бегу. Первый муравей

пробегал в день 40 метров. Второй муравей заблудился и на старт сумел выйти только на следующий день. Но при этом он пробегал в день 45 метров. Через сколько дней второй муравей догонит первого? 2. Няня из кинофильма «Усатый нянь» связала всем своим воспитанникам, включая и усатого няня Кешу, носки, по 2 пары каждому. Всего она связала 116 носков. Малышей в группе меньше 30, но больше 20. Сколько малышей в группе? 3. . У кошки Муськи родились котята. Всего котят было 9. Среди котят были пятнистые и пушистые. У 6 котят есть пятнышки, 5 котят пушистые. 1 котенок был гладким и одноцветным. Сколько котят могут быть и пушистыми, и пятнистыми? 4. . В феврале 2016 года ленивец Гоша в зоопарке проспал 3 недели. Сколько дней он бодрствовал? реешитее пооожааалуйстааа!!!!СРОООЧНО.спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Дарья.
1) на 360м отметке муравьи догонят друг друга.
1 муравей пробежит 360/40 = 9 дней
2 муравей пробежит 360/45 = 8 дней, но так как он 1 день потерял, то догонит он его тоже на 9 день

2) т.к 2 пары=4 шт,
116/4 = 29 - человек (28 малышей в группе и 1 нянь)

3) из 9 котят 8 точно пятнистые или пушистые, т.к. только 1 гладкий и одноцветный

4) 3*7 = 21 день спал Гоша
2016г - высокосный, значит в феврале 29 дней
29-21 = 8 дней гоша не спал