Упростите выражение: 1/4(4a-4)-1/5(5b-10) и найдите его значение при a=2 1/2, b=3/15 Помогите

пожалуйста(​

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/4(4a-4)-1/5(5b-10) = a - 1 - b + 2 = a + b + 3

⇒ 2+1/2+3/15+3 = 5 +0.7 = 5.7

Отвечает Глухова Катюша.

Ответ:

3 3/10

Пошаговое объяснение:

1/4(4a-4)-1/5(5b-10) = a - 1 - b + 2 = a - b + 1

при a=2 1/2, b=3/15

2 1/2 - 3/15 + 1 = 2 15/30 - 6/30 + 1 = 3 9/30 = 3 3/10