найдите периметр треугольника если первая сторона 1/5 метра, вторая 1 5/6 метра и третья сторона 2

7/10 метра​

Ответы на вопрос

Отвечает Қалдарова Айым.

Пошаговое объяснение:

Р=1/5+1 5/6+2 7/10=1/5+11/6+27/10=

=6/30+55/30+81/30=142/30=71/15=4 11/15 м

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:

4 11/15

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника= сумме трёх его сторон:

Р = 1/5+1 5/6+2 7/10 = 6/30 + 1 25/30 + 2 21/30 = 3 52/30 = 4 22/30 = 4 11/15