Вычислите: (5 - 2/3):(8 11/12-1/4)*(2/3+2 1/6+1/2)= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Ответ:

Если что-то не понятно, обращайтесь


Отвечает Стульба Ксения.

Пошаговое объяснение:

(5-2 / 3) = 4 1 \ 3

(8 11/12 - 1/4) = 8 11 \ 12-3 \ 12 = 8 2 \ 3

4 1 \ 3: 8 2 \ 3-13 \ 3 * 3 \ 26 = 1 \ 2

(2/3 + 2 1/6 + 1/2) = 4 \ 6 + 2 1 \ 6 + 3 \ 6 = 3 1 \ 3 1 \ 2 * 3 1 \ 3 = 1 \ 2 * 10 \ 3 = 5 \ 3 = 1 2 \ 3