5.Длина прямоугольника составляет eгo 7/20 периметра. Найдите площадь этого прямоугольника, если

его длина равна 42 см. 5 класс. Помогите пожалуйста!! 2 час режусь

Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/20 = 42 — длина

1/20 = 42:7= 6 — находим одну часть

6•20=120 — периметр треугольника

42 это 7/20, то есть, семь двадцатых частей от периметра. Чтобы узнать периметр, нам нужно выяснить 1/20, и после умножить на 20.

Отвечает Скрылева Настя.

42/7= 6,это 1/20 от периметра,выходит,6*20= 140,это периметр