(5/8у-1 3/4)×5=2 пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Машенька.

Ответ:

Смотри решение на фото..


Отвечает Юринский Матвей.

\displaystyle (\frac{5}{8}y-1\frac{3}{4})*5=2\\\\(\frac{5}{8}y-\frac{7}{4})*5=2\\\\\frac{25}{8}y-\frac{35}{4}=2\\\\25-70=16\\25y=16+70\\26y=86\\\\y=\frac{86}{25}=3\frac{11}{25}=3,44