Одна сторона трикутника 24см.друга в 2 раза коротша за першу і на 13 см.коротша за третю. Знайти

периметр трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

Відповідь. 115 см.

Пошаговое объяснение:

1) 25 • 2 = 50 (см) - друга сторона;

2) 50 - 10 = 40 (см) - третя сторона;

3) Р = 25 + 50 + 40 = 115 (см).

Відповідь. 115 см.