3. Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4целых1/3×(3х – 6) - 4целых9/10×(1/7+1целая3/7x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

3. Раскройте скобки и найдите значение выражения: 4целых1/3×(3х – 6) - 4целых9/10×(1/7+1целая3/7x)​

3. Раскройте скобки и найдите значение выражения:

4 1/3 * (3х - 6) - 4 9/10 * (1/7 + 1 3/7 х) =

= 13/3 * (3х - 6) - 49/10 * (1/7 + 10х/7) =

= 13х - 26 - 7/10 - 7х =

= 6х - 26 - 0,7 =

= 6х - 26,7 =

Значения х не указано, сами дорешите, подставив значение х.