Звуковые волны распространяются в воздухе со скоростью 340 м / с при нормальных условиях. Какая

длина волны 20 Гц?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

17 м.

Объяснение:

Дано:

υ=340 м/с

ν=20 Гц

Найти:

λ - ?

Решение:

λ = υ/ν

λ = 340/20 = 17 м