Упрастите выражение 0,5(x-3)+x+2 при x=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

0,5(0,5-3)+0,5+2=0,5(-2,5)+0,5+2=1,25+0,5+2=-1,25

Отвечает Тимошичева Лида.

Пошаговое объяснение:

0,5(х-3)+х+2=0,5х-1,5+х+2=

=1,5х+0,5

Х=0,5

1,5×0,5+0,5=0,75+0,5=1,25