При яких значеннях х вектори перпендикулярні а(3;х)в(1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарынина Марина.

Ответ:

х=-1/3

Пошаговое объяснение:

Скалярное произведение должно быть равно 0.

3+9х=0

1+3х=0

х=-1/3