10.Задача Две снегоуборные машины одновременно выехали в 8утра и поехали в одном направлении. В11 ч

утра расстояние между ними было 6км С какой скоростью двигалась первая машина, если скорость второй машины 30км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:вторая машина ехаехала со скоростью 28км/ч.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кобанова Полина.

Пусть х (км./ч.) - скорость первой машины

Обе машины ехали 11-8=3 часа. Также известно, что вторая машина проехала расстояние длиной в 3*30=90 км.

Так как неизвестно, какая машина была впереди, первая машина проехала расстояние 90±6 км. Разберём 2 случая:

Случай 1

3х=90+6

3х=96

х=32

Случай 2

3х=90-6

3х=84

х=28

Ответ: первая машина двигалась со скоростью 32 или 28 км/ч