Объём кислорода необходимого для сжигания 20 л пропана (н.у.) равен a) 100литр b) 200 литр c) 60

литр d) 20литр

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

Дано:

V(C3H8)=20л

V(O2)=?

Решение:

20л Хл

C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O

22,4л 112л

Х=20×112/22,4=100л

Ответ:V(O2)=100л