Верховую лошадь ведут на поводке длиной 8 м и пробегают 50 кругов. а) Какое расстояние он проходит?

б) Сколько кругов составляет 850 м?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пошаговое объяснение:

R=8 м

L=2×n×R=2×3,14×8=50,24 (м) - длина круга

50,24×50=2512 (м) — расстояние проходит

850:50,24=16,9 кругов составляет 850 м