Мастер и его ученик совместно выполняют заказ за 7 дней. Если мастер самостоятельно вБПолнит этот

заказ за 8 дней, то за сколько дней этот заказ выполнит его ученик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Визжалов Даниил.

Ответ: за 56 дней  выполнит  заказ ученик

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить производительность труда, нужно работу поделить на время  выполнения : Производительность = Работа/Время.

Примем всю работу, которую должны выполнить мастера за 1.

1:8=1/8 производительность   мастера

1:7=1/7 совместная производительность

1/7-1/8=8/56-7/56=1/56   производительность ученика

1:1/56=56 дней

Отвечает Солиев Газим.

Ответ: за 56 дней.

Пошаговое объяснение:

Это задача на совместную работу.

Всю работу принимают за 1.

Производительность - количество работы в единицу времени.

1) 1 : 7 = 1/7 (зак.) - делают вместе за 1 день;

2) 1 : 8 = 1/8 (зак.) - делает мастер за 1 день;

3) 1/7 - 1/8 = 8/56 - 7/56 = 1/56 (зак.) - делает ученик за 1 день;

4) 1 : 1/56 = 56 (дней) - выполнит заказ ученик, работая один.