С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда. Скорость первого 56

км/ч, а скорость второго составляет семь восьмых скорости первого. Через какое время расстояние между ними станет ровно 420 км? С условием пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Полников Александр.

Ответ:

56*7/8=49км/ч скорость второго поезда

49+56=105км/ч скорость удаления

420/105=4часа расстояние между ними станет равно 420 км

Пошаговое объяснение:

Прости условие я не знаю как написать...♡ ♥