Решите уравнение 2- ____ = 2х х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.

Ответ:

Я так понял.

-\frac{2}{x-2} =2x\\


Умножаем обе части уравнения на x-2.

-2=2x(x-2)\\


Применяем распределительное свойство.

-2=-2x^2-4x

Меняем стороны местами, чтобы все переменные члены находились в левой части.

2x^2-4x=-2

Прибавляем 2 к обеим частям.

x=\frac{-(-4)б\sqrt{(-4)^2-4*2*2} }{2*2} \\
x=\frac{-(-4)б\sqrt{0} }{2*2} \\
x=\frac{4}{2*2} \\
x=\frac{4}{4} \\
x=1

Пошаговое объяснение: