Я в 6 классе и всё забыла.. Короче как перевести дробь 3/5 в десятичную 0,6 А точнее как это

сделали, объясните ясно ео пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Ответ:

переводу обыкновенной дроби в десятичную нужно числитель разделить на знаменатель и прибавить целую часть. 3/5 = 3 : 5 = 0,6

надо привести к знаменателю 10, 100, 1000 и т.д.

в данном случае: 3/5=нужно 10:5*3/10=6/10=0,6

Пошаговое объяснение: