Фирма купила на распродажу автомобиля на 35% ниже начальной цены, а продала на 5% ниже начальной

цены. Сколько процент прибыли они получали?

Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-35%=65% от первоначальной цены цена покупки авто

100%-5%=95% от первоначальной цены цена продажи

95-65=30% прибыли получили

Отвечает Чугунов Иван.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - первоначальная цена

35%=0,35

5%=0,05

(Х-0,35х)=0,65х купила

(х-0,05х)=0,95х продала

0,95х-0,65х=0,3х

30% прибыли получила