Деление 222 на число дает остаток 17, а деление 333 на то же число дает остаток 5. На какое число

они были разделены?

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

41

Пошаговое объяснение:

222-17=205; 333-5=328

НОД (205; 328)=41

205=5·41

328=2·2·2·41

Проверка:

222÷41=5 с остатком 17

333÷41=8 с остатком 5.