Фирма карлосон продала в первый день 900 штук мороженого карласунти что составляет 30%мороженого

проданного ею за второй день за третий день фирма за третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого которое у неё купили за первые 2дня сколько мороженого продала фирма за 3дня сколько денег фирма получила за эти три дня если одно мороженое стоит 12 рублей 50 копеек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Амангаева Аружан.

За первый день = 900 шт.
За второй день  (делением)
900 : 30% = 900 : 0,3 = 3000 шт 
За два дня
900 + 3000 = 3900 шт.
За третий день (умножением)
3900 * 3/15 = 780 шт
Всего за три дня
3900 + 780 = 4680 шт - ОТВЕТ
И доход за три дня
4680 * 12 руб 50 коп = 4680 * 12,5 = 58 500  руб - ОТВЕТ