13+28х=5х+17+23хпомогите пожалуйста решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

13 + 28х = 5х + 17 + 23х

28х + 13 = 28х + 17

т.е. 13 = 17, а ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

13 + 28х = 5х + 17 + 23х

28х + 13 = 28х + 17

28х - 28х = 17 - 13

0х = 4

х = 4 : 0, а на нуль делить нельзя. КОРНЕЙ РЕШЕНИЯ У УРАВНЕНИЯ НЕТ!!!