Помогите пожалуйста решить задачу эту. Длина и ширина прямоугольника вместе состовляют 30.000 м

какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раза короче

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Ответ:

составим уравнение где х-ширина, тогда 4х длина

х+4х=30.000

5х=30.000

х=6.000

ширина равна 6.000 м

длина равна 6.000*4=24.000 м

ответ: длинна 24.000; ширина 6.000

Отвечает Сайдазов Сарвар.

Ответ:

6 000 м -- длина прямоугольника;

24 000 м -- ширина прямоугольника.

Пошаговое объяснение:

Пусть x (м) -- ширина прямоугольника.

Тогда 4x (м) -- его длина.

По условию задачи известно, что длина и ширина прямоугольника вместе составляют 30 000 м.

Составим и решим уравнение:

4x + x = 30 000

5x = 30 000

x = 30 000 : 5

x = 6 000 (м), тогда 4x = 4 · 6 000 = 24 000 (м).

Значит ширина прямоугольника равна 6 000 м, а его длина 24 000 м.