Помогите пожалуйста,дам 13 баллов.90 учеников распределены на математическую олимпиаду в Центр

развития интеллекта.Если в группах А и В по 66 учащихся, в группах В и С по 54 ученика,то сколько учащихся в группе В?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якуба Сергей.

Ответ:

Пусть х учеников в В группе,

Тогда x+a=66 учеников в группах А и В вместе, а x+c=54 учеников в группах В и С

Знаем, что всего учеников 90

a+х+c=90

a+54=90

a=90-54=36

c+66=90

c=90-66=24

36+24=60 учеников в группах А и С

90-60=30 учеников в группе В

Ответ:30 учеников в группе В