Написать краткую запись. Валера задумал число, прибавил к нему 16, затем вычел 4, прибавил 8 и

получилось 35. Какое число задумал Валера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубная Кариночка.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

35-16=19

19+4=23

23-8=15

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Обозначим задуманное число как неизвестное "x":

В алгебре под краткой записью имеется ввиду алгебраическая последовательность действий в которой указывается в каком порядке и какие действия нужно производить над параметрами данными в условии задачи, а так как результат вычислений уже известен то подразумевается равенство включающее в себя неизвестное, т.е уравнение:

((x + 16) - 4) + 8 = 35

x + 20 = 35

x = 15