Найти не известный член пропорции 6целых 3/7:5целых 2/5=икс :14 даю 40 балов ​ пжжжжж чтоб было

расписано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.

Ответ:

2+48/100 или 2,48

Пошаговое объяснение:

(6+3/7)/(5+2/5)=x/14

x=(6+3/7)*14:(5+2/5)

x=(6+42/7):(5+2/5)=(6+6):(5+2/5)=12/(5+2/5)

x=12/5+2/5:5=2+2/5+2/5*5=2+2/5+2/25=2+(2*5/5*5)+2/25=2+10/25+2/25

x=2+12/25=2+12*4/25*4=2+48/100=2,48