Сколько корней имеет уровнение 2х + 3 = - 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Салик Катерина.

2х + 3+6 =0

2х +9 =0

2х=-9

х= (-9)÷2

х=-4,5

Один корень

Отвечает Есенова Дикош.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х + 3 = - 6​

2х=-6-3

2х=-9

Х=-9:2

Х=-4,5

1 корень