Какой больше 5% или 6/100 Ещё 5% или 7/29 (это дроби /)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедько Глеб.

1) 5% - 5/100

 \frac{5}{100}  <  \frac{6}{100}

Поэтому 5% < 6/100

2) 5% - 5/100

 \frac{5}{100} ? \frac{7}{29}

Возведём к общему знаменателю:

 \frac{145}{2900}  <  \frac{700}{2900}

Соответственно, 5% < 7/29