Дать развёрнутый ответ 1/20+2/15+3/20+1/15 Если что это дробь "/"​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/20+3/20=4/20=1/5

2/15+1/15=3/15=1/5

1/5+1/5=2/5

Отвечает Филимонов Алексей.

Надо эти дроби перевести к общему знаменателю, тоесть, найти НОК (15 и 20)

НОК (15,20)= 60.

Теперь надо числитель в дробях где знаменатель 20 умножить на 3(так как 20 в три раза меньше 60), а числители в дробях с знаменателем 15, умножить в 4 раза.

3/60+8/60+9/60+4/60

Теперь суммируем числители

3+8+9+4=24

и получается дробь

24/60

24/60=2/5

Ответ: 2/5

Если что то не понятно, пишите