4+(a-14):2=30 помогите решить подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Санчук Максим.

Ответ:

4+(а-14):2=30

(а-14):2=30-4

(а-14):2=26

а-14=26*2

а-14=52

а=52+14

а=66

Пошаговое объяснение:

Отвечает Верхотуров Тимур.
Ответ: a=66
Объяснение:
4+(a-14)/2=30 |*2 (умножаем 2 части уравнения на 2)
4*2+((a-14)/2)*2=30*2
8+a-14=60
a-6=60
a=60+6=66