В школе 800 учеников, из них 30% - ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы

20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

800*30%:100%=240(ученики начальной школы)

800-240=560(ученики средней и старшей школы)

560*20%:100%=112(учеников в школе изучают немецкий)

Отвечает Кравчук Максим.
112 , 800-100%
8*70=560-средняя и старшая
560-100
х-20
х=112 человек