В школе 800 учеников, из них 30%-ученики начальной школы. Среди учеников средней и старшей школы

20% изучают немецкий язык. Сколько учеников в школе изучают немецкий язык, если в начальной школе немецкий язык не изучается?

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
800:100*30=240 уч - нач школа
800-240=560 уч - сре и стар школ
560:100*20=112 уч - изучают немецкий