Даны точки A(3;5) B(-1;1) С(0;4). найдите такую точку D, чтобы векторы AB И CD были равными.


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Сама.
А(3:5) В(-1:-1) С(0:4)
т.D(x,y), чтобы векторы АВ и СD были равны равны
вектор АВ(-1-3;-1-5)=(-4;-6)
вектор АВ(-4;-6)
вектор CD(х-0)(y-4)
если векторы АВ и CD равны, то вектор CD(-4;-6)
-4=x-0, x=-4
-6=y-4, y=-2
поэтому D будет иметь координаты (-4;-2)
Ответ: D(-4;-2)
 как то так...