Вычислить путь S, пройденный лодкой, если ее скорость в стоячей воде 12 км/ч, скорость течения реки

3 км/ч, время движения по озеру 4ч, а против течения реки – 2ч. Запишите решение в 1 действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Саша.

Ответ:

s1=v*t1 – Путь по озеру.

s2=t2*v-v1 – Путь по реке.

S=S1+S2 – Весь путь.