За,1ача. В пришкольном саду собрали 84 и яблок, их было в 2 раза больше, чем груш. Третью часть

всех этих фруктов уложити в ящики, по 14 кг в каждый. Сколько для этого потребовалось яшиков Помогите пожалуйста с условиям ​

Ответы на вопрос

Отвечает Немихин Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 84:2=42 (ц) груш

2) 42+84=126 (ц) фруктов

3) 126ц = 12600 (кг) фруктов

4) 12600:3=4200 (кг) одна третья часть от всех фруктов

5) 4200:14=300 (ящиков) потребовалось, чтобы разложить одну третью часть всех фруктов.

Ответ: для того, чтобы разложить третью часть всех фруктов, потребовалось 300 ящиков.

Если нужно узнать, какое количество ящиков потребуется, чтобы разложить все фрукты, то 12600 кг нужно поделить на 14 кг.

12600:14=900 (ящиков) потребуется, чтобы разложить все фрукты по 14 кг

Отвечает Шкурко Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Яблоки = 84 кг

Груши = ? кг, в 2р < чем яблок

1 ящик = 14 кг

Всего ящиков = ? штук

1) 84 : 2 = 42 (кг) - было груш

2) 84 + 42 = 126 (кг) - было всего фруктов

3) 126 : 14 = 9 (ящиков) - потребовалось