К 11:30 трактор загнул 1/3 всего участка, а к 13:00 - 1/2. За сколько часов трактор очистит весь

участок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.

Ответ:

за 9 часов

Пошаговое объяснение:

За 13:00-11:30=1:30 трактор очистил ½-⅓=(3/6)-(2/6)=⅙ участка. Тогда весь участок он очистит за 6×1:30=9 часов.