Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм6 см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Эдем.

Ответ:

х - меньшая сторона, х+16 см - большая

х+х+16 = 68:2

2х=18

х= 9

9+16 = 25 - большая

25*9 = 225 см² = 2.25 дм²