(-3-3√3j)^30 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллин Данил.
Ответ (3+3корень3)^30
Отвечает Твориша Люся.

Ответ:

6³⁰

Пошаговое объяснение:

(-3-3\sqrt{3} )^{30}=(-3)^{30}(1+\sqrt{3})^{30}=3^{30}(1+\sqrt{3})^{30}=3^{30}\left(2*(\frac{1}{2} +\frac{\sqrt{3}}{2})\right)^{30}=

=3^{30}*2^{30}*\left(\frac{1}{2} +\frac{\sqrt{3}}{2}\right)^{30}=6^{30}(\cos\frac{\pi}{3}+i\sin\frac{\pi}{3})^{30}=

Теперь по формуле Эйлера

=6^{30}(\cos(30*\frac{\pi}{3})+i\sin(30*\frac{\pi}{3}))=6^{30}(\cos(10\pi)+i\sin(10\pi))=6^{30}(1+i*0)=6^{30}