Соня, Алина и Дима собирают цветные наклейки. У Сони на 30 наклеек больше, чем у Алины, и на 30

меньше, чем у Димы. А вместе у них 120 наклеек. Сколько наклеек у Сони? Запишите решение и ответ. Только без "x" пожалуйста, сразу по действиям, если можно.(​

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Відповідь:

У Сони 40 наклеек.

У Алины 10 наклеек.

У Димы 70 наклеек.

Покрокове пояснення:

Если Дима отдаст 30 наклеек Алине, то у всех троих детей будет одинаковое количество наклеек.

120 / 3 = 40 наклеек у Сони.

40 - 30 = 10 наклеек у Алины.

40 + 30 = 70 наклеек у Димы.

Проверка:

40 + 10 + 70 = 120 наклеек.

Все правильно.