Соня, Алина и Дима собирают цветные наклейки. У Сони на 30 наклеек больше, чем у Алины, и на 30

меньше, чем у Димы, А вместе у них 120 наклеек. Сколько наклеек у Сони? Запишите решение и ответ.ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баракбаева Даяна.
Соня - ? но на 30 > чем у Алины
Алины - ?
Дима - ? но на 30 > чем у Сони
Всего 120

Если у Алины Х наклеек, то у Сони Х + 30, тогда у Димы Х + 30 + 30

х + х + 30 + х + 30 + 30 = 120
3х + 90 = 120
3х = 120 - 90
3х = 30
х = 30 : 3
х = 10 наклеек у Алины
10 + 30 = 40 наклеек у Сони
40 + 30 = 70 наклеек у Димы
10 + 40 + 70 = 120