Дан равнобедренный треугольник боковый стороны по 5 см основание 6 см найдите площадь​


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

Боковая сторона b=5 cм

Основание а =6 см

Высота h

S=1/2×a×h

h=корень (b^2-(a/2)^2) =

=корень (5^2-(6/2)^2)=корень(25-9)=

=корень 16=4 см

S=1/2×6×4=12 cм^2