Составьте пропорцию, используя равенство: 7,1*2=3,55*4


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Илья.

Ответ:

 \frac{7.1}{4}  =  \frac{3.55}{2}

или

 \frac{7.1}{3.55}  =  \frac{4}{2}

Пошаговое объяснение:

В пропорции равны между собой произведения крайних членов (то есть умножаем крест-накрест)

Следовательно, для того чтобы составить пропорцию, нужно выбрать из выражения две пары, которые при делении дают одно и то же число