Нужно найти наибольшее значение выражения. 4b(5a-b)-(5a-2)(5a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4b(5a-b)-(5a-2)(5a+2)=20ab-4b²-25a² -10а +10а +4 =20ab-4b²-25a²+4= -(5a-2b)²+4

При этом наибольшее значение 4

Отвечает Ким Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4b(5a - b) - (5a - 2)(5a + 2) =

(20ab - 4b²) - (5a*5a + 5a*2 - 2*5a - 2*2) = (20ab - 4b²) - (25a² + 10a - 10a - 4) =

(20ab - 4b²) - (25a² - 4) =

20ab - 4b² - 25a² + 4 = -(5a - 2b)² + 4