В десяти вагонах 600 т металла. Сколько таких вагонов потребуется, чтобы отправить по железной

дороге 1620 т металла? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Татьяна.

Дано:

Вагон

10 вагонов- 600 т металла

x--- 1620 т металла

Найти:

Сколько потребуется,для перевозки 1620 т металла?

Решение:

по пропорций,умножая крест-накрест:

x= 1620×10/600=27 вагонов потребуется

Ответ: 27 вагонов потребуется, чтобы отправить по железной дороге 1620 т металла

Отвечает Дьяконов Никита.

Ответ:

Нужно 27 вагонов  чтобы отправить 1620 т. металла

Пошаговое объяснение:

Используем метод сведения к единицы:

1. Сведем число 600 к единице (к 1 предмету, в этом случае вагонов)

600 ÷ 10 = 60 т.

2. Теперь нужно узнать, сколько вагонов нужно чтобы отправить 1620 т. металла:

1620 ÷ 60 = 27 вагонов