Света и Азиз собрали в саду для гербария 55 листьев разных растений. Света нашла 16 листьев.

Решение какого уравнения подскажет, сколько листьев собрал Азиз? А: 16×k=55 B: 16+k=55 C: 16+k=39 D: 55+16=k

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

ответ:в

16+к=55

к=55-16

к=39

Отвечает Дремлюга Анастасия.
Правильные ответ:

В:16+k=55

Решение:

16+k=55
k=55-16
k=39 (листьев)-собрал Азиз