Помогите пожалуйста решить! Для гербария Петя собрал 18 полевых растений, а лесных на 6 больше.

Сколько всего полевых и лесных растений собрал Петя для Гербария?

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Валерий.

1)18+6=24-петя собрал лесных растений.

2)18+24=42

ответ:42 всего полевых и лесных растений собрал петя для гербария.

Отвечает Ларионова Анастасия.

18+6=24-лесных
24+18=42 всего