Найдите значение выражения 5 икс минус один при икс равно одна целая одна 5


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
5х-1=
5*1 1/5-1=
5-1 1/5=3 4/5
3 4/5-1= 2 4/5
ответ 2 4/5
т.е. 2целых 4пятых