В магазин завезли огурцы и помидоры.Огурцов было 120 кг что становило 8/3 от всех завезеных овощей.

Сколько килограмм помидоров завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Климович Іванна.

Х - завезенные овощи

3/8×Х=120

Х=120:3/8=120×8/3=320 кг все овощи

320-120=200 кг помидоры